Политика
Происшествия
28 декабря 2018, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В ЛНР пограничники запретили грузовикам из России пересекать границу

В ЛНР пограничники запретили грузовикам из России пересекать границу
фото:
До этого из самопровозглашенной республики не выпускали автобус с пассажирами.

Пограничники ЛНР запретили въезд на территорию самопровозглашенной республики двум фурам, следовавшим из Ростовской области. По сведениям портала Rostov.ru, накануне российские грузовики не пропустили через границу без объяснения причин.

По словам одного из водителей, в минувший четверг он благополучно прошел контроль на автомобильном пропускном пункте Донецка. Следуя маршруту, он направился к пограничникам ЛНР, но не не разрешили ему пересекать границу.

"Пограничники сказали, что им дали такой приказ – не пропускать машины. Получается, что власти сами решают, кому и как можно въехать на территорию", — подчеркнул собеседник журналистов.

Это далеко не первый подобный случай. По информации портала, примерно месяц назад из Луганской республики не выпускали автобус с пассажирами, требуя от водителя плату за передвижение по маршруту.

Ранее TopNews писал о том, что на Донбассе уничтожили наводчика ВСУ с позывным "Сталкер".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чичерина рассказала про кровавое "сафари" наемников на Донбассе в эфире "Первого канала" Чичерина рассказала про кровавое "сафари" наемников на Донбассе в эфире "Первого канала"
Опубликовано видео побега главы ЛНР Плотницкого в Москву Опубликовано видео побега главы ЛНР Плотницкого в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела