Политика
20 декабря 2018, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Путин исполнил мечту 17-летней девушки об интервью с ним

Путин исполнил мечту 17-летней девушки об интервью с ним
фото:
Президент РФ Владимир Путин после ежегодной большой пресс-конференции дал интервью 17-летней Регине Парпиевой, исполнив ее мечту.

Президент РФ Владимир Путин после ежегодной большой пресс-конференции дал 20-минутное интервью семнадцатилетней Регине Парпиевой, исполнив ее мечту.

Девушка приняла участие в проекте «Мечтай со мной», в рамках которого волонтёры помогают исполнить желания тяжелобольных детей. Она страдает рассеянным склерозом, который поражает зрительный нерв и спинной мозг, но продолжает вести активный образ жизни и планирует стать социальным журналистом.

Письмо Регины попало к президенту России Владимиру Путину, и глава государства согласился дать ей интервью. Как передает РИА Новости, на ее вопросы он отвечал около 20 минут. Путин рассказал ей, как стал главой государства, ответил на вопрос, трудная ли у него работа, и признался, что загадает на Новый год.

Также президент рассказал Регине о своих музыкальных предпочтениях. Он любит слушать Чайковского, Моцарта, Листа, Шопена, Брамса, Шуберта, Бетховена и Баха и не воспринимает тяжелую музыку.

«Heavy metal для меня очень сложно для восприятия, тяжеловато, хотя любая музыка приятна, если она талантлива, она всегда должна рождать какие-то положительные эмоции. Мне нравится и современная музыка, и так называемая популярная классическая музыка, но не очень сложная, потому что нужно быть хорошо подготовленным слушателем, но традиционные классические произведения самых любимых в мире авторов — я люблю это слушать», — сказал президент.

Также Регина поинтересовалась у президента, какой день у него был самым запоминающимся на посту главы государства. Он отметил, что самыми запоминающимися событиями этого года для него стали выборы и чемпионат ФИФА-2018.

После этого они обменялись подарками. Путин вручил Регине гаджеты и билеты на концерт, а она подарила президенту игрушечную собачку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела