Политика
Происшествия
23 ноября 2018, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Порошенко отреагировал на визит Путина в Крым

Порошенко отреагировал на визит Путина в Крым
фото:
Президент "Незалежной" уверен, что действия российских властей "демонстрируют полное игнорирование международного права".

Лидер Украины Пётр Порошенко отреагировал на поездку президента России Владимира Путина в Крым на заседание президиума Госсовета, которое состоялось в Ялте. Заявление Порошенко прозвучало на совместном брифинге с президентом Словакии Андреем Косичкой.

«Конечно, мы рассматриваем действия российского президента как грубое нарушение международного права. Я хочу отдельно подчеркнуть, и пусть нас услышат в России: от этих визитов Крым российским не станет. Крым — это Украина. Был и всегда будет», — заявил Порошенко.

Он также отметил, что действия российских властей «демонстрируют полное игнорирование международного права», в связи с чем международное сообщество ввело санкции против России. При этом Порошенко уверен, что новые санкции против российской стороны были введены из-за выборов в Донбассе. Он выразил уверенность, что они будут оставаться в силе, пока Москва не изменит своего поведения, а в связи с проведением выборов в Донбассе будут введены новые ограничения.

Ранее украинский МИД направил ноту в связи с рабочим визитом Путина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-советник Авакова рассказал, как Порошенко и Кличко "бухали" во время "евромайдана" Экс-советник Авакова рассказал, как Порошенко и Кличко "бухали" во время "евромайдана"
Порошенко перешел на крик в разговоре с главой УПЦ Порошенко перешел на крик в разговоре с главой УПЦ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела