Политика
Происшествия
14 ноября 2018, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Порошенко перешел на крик в разговоре с главой УПЦ

Порошенко перешел на крик в разговоре с главой УПЦ
фото:
Стали известны подробности разговора Порошенко с главой УПЦ.

Нежелание предстоятеля канонической УПЦ Онуфрия отступить от церковных канонов относительно автокефалии разозлило украинского лидера Петра Порошенко. В результате разговор получился «весьма эмоциональный».

Как пишет издания «СТРАНА.ua», Онуфрий и Порошенко провели телефонный разговор, в котором украинский лидер «настолько громко кричал в трубку, что его слова долетали до многих находившихся в зале архиереев».

Всему причиной стало решение синода УПЦ разорвать евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом из-за несогласия в вопросе предоставления автокефалии украинской церкви.

В частности, было слышно, как президент Украины в ультимативном тоне требовал от Онуфрия «пойти на попятную» в вопросе автокефалии. Однако, в ответ на комментарий митрополита в трубке раздался раздраженный голос Порошенко: «Какие каноны! Какие каноны!»

Ранее в Киеве подтвердили, что Порошенко провёл встречу с рядом иерархов УПЦ МП.

13 ноября каноническая Украинская православная церковь объявила о разрыве общения с Константинополем из-за действий на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко провел тайную встречу с иерархами Украинской православной церкви Порошенко провел тайную встречу с иерархами Украинской православной церкви
В Вашингтоне объяснили, почему Трамп не поздоровался с Порошенко в Париже В Вашингтоне объяснили, почему Трамп не поздоровался с Порошенко в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела