Политика
13 ноября 2018, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В Вашингтоне объяснили, почему Трамп не поздоровался с Порошенко в Париже

В Вашингтоне объяснили, почему Трамп не поздоровался с Порошенко в Париже
фото:
Стали известны подробности встречи мировых лидеров в столице Франции.

Журналист из США Дмитрий Саймс в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале" заявил о том, что американский президент Дональд Трамп не стал пожимать руку своему украинскому коллеге Петру Порошенко во время недавней встречи в Париже из-за того, что не увидел его.

"Что касается Порошенко — у него была неприятная ситуация в Париже, когда президент Трамп его предпочел не узнать. Мне было сказано в Белом доме, что Трамп действительно его не заметил, что это не было специальное оскорбление. Но Трамп кого ему надо замечает. Он тоже сфокусирован на тех людях, тех лидерах, которые с его точки зрения являются приоритетными для Соединенных Штатов", — сказал он, отметив, что Трамп и его администрация действительно поддерживают Украину, однако "с эмоциональной точки зрения" ни сама граничащая с Россией страна, ни ее президент "не имеют для Трампа того приоритета, который они имели для президента Барака Обамы".

"Это большая разница", — отметил Саймс.

Свою версию казуса высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По словам сенатора, на воскресном параде в Париже президент Украины "пожирал Трампа глазами".

"Трамп не очень любит лицемерить и делать вид. Нынешняя Украина для него — зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие", — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Как писал TopNews, прошедшие в минувшие выходные торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны собрали в Париже десятки лидеров мировых стран. Немного опоздавший на церемонию Дональд Трамп поздоровался за руку с главами государств, стоявших недалеко от него, но Порошенко, буквально сверливший взглядом американского президента, не был удостоен внимания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Устроившую стриптиз на льду фигуристку Туктамышеву затравили из-за шутки про Трампа Устроившую стриптиз на льду фигуристку Туктамышеву затравили из-за шутки про Трампа
"Кажется, кого-то уволят за такие фотки": неудачный снимок Путина с Трампом вызвал скандал "Кажется, кого-то уволят за такие фотки": неудачный снимок Путина с Трампом вызвал скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела