Шоу-бизнес
01 ноября 2018, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Минкультуры не выпустило в прокат фильм о спасении российского президента американцами

Минкультуры не выпустило в прокат фильм о спасении российского президента американцами
фото:
В российских кинотеатрах 1 ноября должна была стартовать премьера боевика «Хантер Киллер» Донована Марша, однако премьеры не случилось.

Компания Megogo Distribution разослала партнерам-кинотеатрам письмо с просьбой временно убрать из расписания 1 ноября сеансы американского боевика «Хантер Киллер». Он не получил прокатное удостоверение (ПУ), а без него публичная демонстрация фильма на территории России незаконна, пишет "Коммерсантъ".

Как следует из документа, все материалы и документы были сданы заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дате 1 ноября, или даже намека на это прокатчики не получали.

В течение 31 октября представители Megogo Distribution пытались узнать номер и дату выдачи ПУ, однако сделать это не удалось. Сотрудники Минкульта отвечали, что ПУ находится на подписании.

Боевик «Хантер Киллер» рассказывает об экипаже американской подводной лодки, спасающем президента России во время госпереворота, возглавляемого министром обороны. Главную роль в фильме исполняет Джерард Батлер. Ранее это кино запретили на Украине, посчитав, что в фильме демонстрируется российская военная мощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Получившего двойку уральского школьника пригласили на встречу со звездами фильма "Движение вверх" Получившего двойку уральского школьника пригласили на встречу со звездами фильма "Движение вверх"
Четыре фильма Тарковского попали в сотню лучших неголливудских фильмов Четыре фильма Тарковского попали в сотню лучших неголливудских фильмов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела