Политика
12 июля 2017, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме утвердили текст присяги при принятии российского гражданства

В Госдуме утвердили текст присяги при принятии российского гражданства
фото:
СМИ опубликовали текст клятвы для иностранцев, получающих гражданство нашей страны.

Депутаты Госдумы РФ одобрили введение присяги для иностранцев, решивших вступить в гражданство нашей страны. Об этом пишет "Интерфакс".

"Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанность гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции", — сказано в тексте присяги.

Присягу будут приносить иностранцы, получающие российское гражданство. Получившим право гражданства РФ с рождения делать этого не придется, как и при получении паспорта в 14 лет.

Отмечается, что конечный вариант текста присяги на гражданство России был утвержден комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству в начале июля. До этого TopNews писал о том, что в профильный орган поступило 93 варианта текста клятвы, авторами которых стали рядовые россияне, а также бизнесмены и депутаты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума увеличит размер долга для запрета выезда заграницу с 10 до 30 тысяч рублей Госдума увеличит размер долга для запрета выезда заграницу с 10 до 30 тысяч рублей
Госдума определилась с текстом присяги для вступления в гражданство РФ Госдума определилась с текстом присяги для вступления в гражданство РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела