Политика
15 декабря 2016, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Песков объяснил присутствие Дмитрия Уткина "Вагнера" на приёме в Кремле

Песков объяснил присутствие Дмитрия Уткина "Вагнера" на приёме в Кремле
фото:
Пресс-секретарь российского президента рассказал, почему на приеме присутствовал человек, которого в СМИ называют главой частной военной компании.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, почему на приеме в Кремле, о котором ранее писал TopNews, присутствовал Дмитрий "Вагнер" Уткин, которого в прессе называют главой частной военной компании.

Так, Песков подтвердил "Интерфаксу", что Уткин действительно был приглашен на прием по случаю Дня Героев Отечества 9 декабря от Новгородской области.

"Дмитрий Уткин действительно был. Он кавалер орденов Мужества и он был действительно от Новгородской области", — заявил официальный представитель Кремля, подчеркнув, что на прием были приглашены Герои России и кавалеры орденов Мужества. Вместе с тем, он не смог объяснить, за что Уткин был удостоен высокой награды.

Отвечая на вопрос о том, находятся ли бойцы ЧВК "Вагнера" в Сирии, Песков ответил, что ничего об этом не знает.

"Я не знаю, что у него есть бойцы, и не знаю, находятся ли они в Сирии, и не знаю, есть ли у них вообще какой-то статус… Бойцы есть у министерства обороны Российской Федерации", — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Дмитрий Уткин "Вагнер" на приеме в Кремле. ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Лютейший ад": боец "группы Вагнера" рассказал, как они воевали в Сирии (ФОТО) "Лютейший ад": боец "группы Вагнера" рассказал, как они воевали в Сирии (ФОТО)
Воевавшего на Донбассе лидера наемников  в Сирии заметили на приеме у Путина в Кремле (ВИДЕО) Воевавшего на Донбассе лидера наемников в Сирии заметили на приеме у Путина в Кремле (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела