Происшествия
30 сентября 2016, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Уфе сейчас, 30 сентября 2016: вспыхнула 12-этажная высотка (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Уфе сейчас, 30 сентября 2016: вспыхнула 12-этажная высотка (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Страшный пожар произошел на улице Зорге.

Пожар в Уфе 30.09.2016: в центре города загорелась 12-этажная высотка

В Уфе 30 сентября 2016 произошел страшный пожар, охвативший 12-этажное здание на улице Зорге.

По данным местных СМИ, сейчас на месте происшествия работают экстренные службы, производится эвакуация строителей здания.

Информации о жетрвах и пострадавших пока не поступало. Очевидцы произошедшего публикуют в Сети фото- и видеоматериалы с места событий.

Пожар в Уфе 30 сентября 2016. ФОТО, ВИДЕО

Пожар в Уфе сейчас, 30 сентября 2016: очевидцы говорят об одном погибшем

Свидетели страшных событий рассказали журналисту "Медиакоррсети" о произошедшем.

"Продавцы соседних магазинов говорят, что когда начался пожар, они видели рабочих-строителей в окнах на пятом-шестом этаже. Они стояли и кричали, что будут прыгать. Потом их закрыло дымом", — рассказал корреспондент издания.

Согласно предварительной информации, во время ходе пожара погиб один человек азиатской внешности, предположительно кореец. Мужчина выпрыгнул с четвертого этажа (по другим данным — с девятого). При этом других его соотечественников увезли полицейские.

В свою очередь, ProUfu.ru пишет о гибели одного находившегося внутри здания рабочего. Журналисты утверждают, что еще два человека находятся в реанимации.

"Люди горят – вы бы это видели! Кошмар, что творится. На этажах стоят люди – головы высунули, кричат, помощи просят! Там ведь работники остались. Сначала подумала, что это пожарные, но нет, это оказались рабочие. Этаж очень высокий, они где-то на 10-12 этаже. Пожар начался не сверху, а снизу, сбоку. Я когда проезжала, там только все начиналось – забор начал гореть, его стали убирать. Пожарные едут, "Скорая". Это очень страшно", — рассказала свидетельница пожара в Уфе 30 сентября 2016.

Также сообщается, что все рабочие жили на территории стройки. 

Очевидцы утверждают, что пожар разгорелся начался с наружной стороны здания. Согласно одной из версий, он произошел в результате сварочных работ на 10 этаже, из-за чего произошло возгорание пластиковых панелей наружного оформления здания, а горящий и плавящийся полимер перенес огонь на всю поверхность фасада.

По некотрым данным, на стройке также работали представители Узбекистана в количестве примерно 50 человек. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар на Амурской улице в Москве сейчас: при пожаре погибли 8 спасателей (ФОТО, ВИДЕО) Пожар на Амурской улице в Москве сейчас: при пожаре погибли 8 спасателей (ФОТО, ВИДЕО)
На востоке Москвы произошел крупный пожар: погибли пять сотрудников МЧС На востоке Москвы произошел крупный пожар: погибли пять сотрудников МЧС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела