Шоу-бизнес
17 мая 2016, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Результаты «Евровидения 2016» требуют пересмотреть зрители

Результаты «Евровидения 2016» требуют пересмотреть зрители
фото:
Идет сбор подписей за пересмотр результатов голосования - соответствующую петицию подписали уже 160 тысяч человек.

Петиция с требованием пересмотреть итоги музыкального конкурса «Евровидение 2016» была опубликована на сайте Change.org.

«Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывается, что… в этом году победителем конкурса является не тот, кто действительно должен был выиграть», — сказано в обращении.

Автором документа значится житель Еревана Артур Оганесян. Его устремления поддержали жители Великобритании, Франции, Германии,  Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и многих других стран. К моменту публикации материала петицию подписали почти 160 тысяч человек.

«Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть», — заявил автор обращения.

Жители Испании и Германии призывают свои страны отказаться от участия в состязании

В свою очередь, житель Мадрида Кристиан Гарридо создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в «Евровидении-2017». Он считает, что финал «Евровидения» в 2016 году в Стокгольме был «издевательством» и половине Европы стало ясно, что итоги определяются «политическими интересами».

«Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены», — уверен автор обращения.

Немецкие пользователи также призвали прекратить участие в Германии в «Евровидении» на портале OpenPetition. Автор одного из обращений заявил, что состязание «ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния».

Французы хотят уволить телеведущую «Евровидения 2016» в своей стране

Во Франции же идет сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал «Евровидения» на телеканале France 2. Автор опубликованного на сайте Avaaz документа пишет, что Мариан Джеймс в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла урон имиджу Франции.

Напомним, что победителем «Евровидения» в 2016 году стала украинская певица Джамала, исполнившая песню «1944» о депортации крымских татар. Теперь, по правилам конкурса, Украина примет «Евровидение» в 2017 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Организаторы «Евровидения» отреагировали на украинские условия участия России в конкурсе Организаторы «Евровидения» отреагировали на украинские условия участия России в конкурсе
Кто поедет на "Евровидение" в 2017 году от России, объяснили депутаты украинской Рады Кто поедет на "Евровидение" в 2017 году от России, объяснили депутаты украинской Рады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела