Политика
Шоу-бизнес
16 мая 2016, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Кто поедет на "Евровидение" в 2017 году от России, объяснили депутаты украинской Рады

Кто поедет на "Евровидение" в 2017 году от России, объяснили депутаты украинской Рады
фото:
Условия участия России в "Евровидении 2017" назвали украинские депутаты.

"Евровидение 2017": кто поедет от России рассказали депутаты Верховной рады Украины

Как заявил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва", в конкурсе "Евровидение" в 2017 году, который пройдет на Украине, смогут принять участие только те музыканты, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление". Политик напомнил, что в стране действует "черный список" российских артистов и деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны.

Геращенко подчеркнул, что "если на конкурс "Евровидение" в Украине российский народ изберет певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины", то в этом случае он не видит препятствий к его участию. 

Напомним, что в декабре 2015 г. министерство культуры Украины опубликовало "черный список" российских знаменитостей, в который вошли 83 человека. Среди них оказались музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Олег Газманов, Сергей Пенкин, Юлия Чичерина, Стас Пьеха и другие. 

Победителем конкурса "Евровидение 2016" стала украинская исполнительница Джамала с песней "1944". Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им, а россиянин Сергей Лазарев стал третьим.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Результаты "Евровидения 2016": датское жюри перепутало Украину и Австралию Результаты "Евровидения 2016": датское жюри перепутало Украину и Австралию
Рогозин предложил отправить Шнура на "Евровидение 2017" на Украину (ФОТО) Рогозин предложил отправить Шнура на "Евровидение 2017" на Украину (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела