Происшествия
30 марта 2016, 20:42 | Автор: Иван Рутов

Четыре человека погибли при стрельбе у посольства Турции в Сомали

Четыре человека погибли при стрельбе у посольства Турции в Сомали
фото:
Стрелявшие скрылись с места преступления, сейчас его осматривают службы безопасности.

В столице Сомали в городе Могадишо неизвестные открыли огонь по гражданам Турции возле здания турецкого посольства. В результате погибло четверо, а шесть человек пострадали. По другим данным, погибших пятеро — двое граждан Турции и трое сомалийцев, а раненых четверо, все — турки, передает LifeNews.  

По данным СМИ, вооруженные мужчины подъехали на легковом автомобиле и начали стрельбу, сразу же убив двух турецких граждан. Еще четверо турок и двое сомалийцев получили ранения. Погибли также двое сомалийцев. 

Стрелявшие скрылись с места преступления, сейчас его осматривают службы безопасности. Предположительно, за нападением стоит радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб».

Один из пользователей Twitter Абдулла Бозкурт сообщил, что жертвами нападения стали двое учителей из Турции и четверо студентов. Он же опубликовал фотографию автомобиля и лежащего возле него убитого человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В столице Сомали боевики «Аш-Шабаб» атаковали отел SYL, есть жертвы В столице Сомали боевики «Аш-Шабаб» атаковали отел SYL, есть жертвы
В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела