Происшествия
14 мая 2013, 10:45 | Автор: Иван Рутов

В Сирии повстанец перед телекамерой вырезал у солдата сердце и съел

В Сирии повстанец перед телекамерой вырезал у солдата сердце и съел
фото:
В Интернете появилось ужасающее видео каннибализма с участием полевого командира, известного под прозвищем Абу-Саккар.

Чудовищное видео появилось в Сети. На опубликованных кадрах повстанец из Сирии вырезает сердце из груди мёртвого солдата правительственных войск и съедает его. Запись была выложена представителями проправительственных групп для дискредитации оппозиционеров и демонстрации их нечеловеческой жестокости. По некоторым данным, в кадре находится полевой командир, основатель "Бригады Фарука" Халид аль-Хамад, получивший прозвище Абу-Саккар.

Бородатый мужчина, одетый в серую куртку и камуфляжные штаны, ножом вскрыл грудную клетку погибшего солдата и вырезал ему внутренние органы под возгласы "Аллах акбар!". Далее, показывая перед камерой сердце, мужчина угрожает сторонникам президента Сирии Башара Асада.

"Клянусь Богом, мы съедим ваши сердца и печенки, вас, солдаты, собаки Башара!", — заявил повстанец и начал кусать перед камерой человеческий орган, пишет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Видеоматериал 18+

ВИДЕО

Отмечается, что ролик передали журналистам боевики из отряда Абу-Саккара. Одна из его копий затем попала в руки сторонников Асада, которые и опубликовали видео в Интернете. Шокирующую видеозапись разместил на своем сайте и самое читаемое интернет-издание в мире The Daily Mail.

При этом влиятельная политическая организация противников режима — Объединенная сирийская коалиция — резко осудила поступок полевого командира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии повстанец взорвал танк через дуло В Сирии повстанец взорвал танк через дуло
Заблудившийся в Якутии рыбак признался в каннибализме Заблудившийся в Якутии рыбак признался в каннибализме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела