Калейдоскоп
Политика
29 мая 2020, 11:49 | Автор: Ирина Сокол

СМИ удаляют материалы из поиска про пародию Галкина на Путина и Собянина (ФОТО)

Галкин спародировал Путина и Собянина
фото:
Накануне юморист отметился резонансной пародией на разговор президента и московского мэра.

Ряд российских СМИ удалили свои материалы о пародии юмориста и мужа певицы Аллы Пугачевой Максима Галкина на разговор президента Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина относительно графика прогулок москвичей.

Напомним, что в  своей постановке артист высмеял рабочую встречу Путина и Собянина, где последний, к примеру, говорит о том, что теперь граждане смогут «повеситься» в парках из-за карантина, чтобы «растянуть» позвоночник и суставы.

Также, по замыслу «Собянина», гражданам разрешат смотреть на зеленые насаждения и двигаться по кругу «друг за другом на расстояние полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки».

Такой «план действий» встречает одобрение «Путина», который лишь просит мэра переименовать положение мэрии в «график, чтобы подышать свободно. Через день».

Пародия, которую Максим Галкин выложил накануне вечером в Instagram, вызывала бурный восторг в соцсетях и массовые публикации СМИ. Яндекс вывел новость с Галкиным даже на главную страницу в основной сюжет.

Сюжет Яндекса о пародии Галкина на Путина и Собянина

Однако уже утром 29 мая ряд популярных  изданий удалили опубликованные ранее материалы на эту тему.

Так, с сайта Lenta.ru неожиданно пропала новость про Галкина, несмотря на популярность этого материала.

Лента удалила статью про Галкина

Статистика материала про Галкина Лента

О том, что публикация еще несколько часов назад выводилась по популярным запросам в поисковиках свидетельствует поисковая выдача.

Пародия Галкина на Путина и Собянина

«Московский комсомолец» также неожиданно удалил материал. При переходе по ссылке из сюжета «Яндекс.Новости» по анонсу пользователь попадает просто на главную страницу сайта.

Однако сама новость пока еще доступна в кэше Google.

Галкин МК кэш Google

«Мойка.ру» также удалила информацию о пародии Галкина.

Мойка удалила материал о Галкине

Позже новости с Галкиным исчезли и на сайтах Газета.ru, Regnum и телеканала «360 Подмосковье».

С чем именно связано удаление материала, не уточняется.

Между тем, по информации The Bell публикации в СМИ снимали по звонку чиновников, причем, в зависимости от издания, как из мэрии Москвы, так и из администрации президента.

Напомним, что ранее Максим Галкин уже привлекал внимание СМИ в связи со своими язвительными высказываниями в адрес властей. Так, осенью 2019 года разгорелся скандал после высказываний юмориста на концерте в Новосибирске о том, что на российское ТВ вернулась цензура и в целом советские времена «в худшем ее смысле».

Ранее TopNews писал о том, что мэрия Москвы опубликовала график прогулок для горожан.

Распоряжение столичных властей вызвало бурный резонанс в обществе и настоящий поток мемов. Видеопародия Максима Галкина также стала своеобразной реакцией на решение Сергея Собянина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Галкин спародировал Собянина и Путина, говорящих о прогулках москвичей "Чтобы подышать через день": Галкин спародировал разговор Путина и Собянина о графике прогулок
Политолог объяснил страх перед брошенной ручкой Путина "Крайне недоволен": политолог объяснил страх перед брошенной ручкой Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела