Политика
Шоу-бизнес
29 мая 2020, 08:24 | Автор: Олег Клейст

«Чтобы подышать через день»: Галкин спародировал разговор Путина и Собянина о графике прогулок (ВИДЕО)

Галкин спародировал Собянина и Путина, говорящих о прогулках москвичей
фото:
Юморист опубликовал жесткий ролик на тему правил самомизоляции.

Юморист Максим Галкин выпустил новый политический скетч, посвященный утвержденному в Москве графику прогулок жителей. Ролик с ним он опубликовал на своем канале на YouTube.

Сценка пародирует рабочую встречу президента России Владимира Путина и мэра столицы Сергея Собянина.

Рассказывая от лица «Собянина» о том, на что граждане отныне имеют право, его персонаж упоминает о том, что они могу «повеситься» в парках из-за карантина, исключительно чтобы растянуть страдающие из-за постоянного сидения дома позвоночник и суставы. «Повесился на руках, я имею в виду», — добавляет «Собянин».

«Гражданам разрешается смотреть на [зеленые] насаждения, а также допускается круговое движение друг за другом на расстояние полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки», — говорит «Собянин».

Путин соглашается, но подчеркивает, что штраф за нарушение не должен превышать размер государственных выплат в 5 000 рублей.

«План действительно очень продуманный», — говорит «Путин».

Также «Путин» попросил «Собянина» штрафовать нарушителей прогулок на сумму не более пяти тысяч рублей, поскольку штраф «не должен превышать размер выплат помощи от государства».

Наибольший «дискурс» между ними возник касательно названия инициативы московских властей. Мэр предлагает назвать это «графиком, чтобы подышать свежим воздухом», на что «Путин» отметил, что формулировка «свежий» по отношению к Москве звучит не подходяще.

«Звучит не демократично, как-будто мы решаем, как кому дышать, а кому — нет. Да, мы иногда перекрываем некоторым кислород, но не массам же. Еще. Пока», — отвечает на это «Путин».

После обсуждения они пришли к названию.

«График, чтобы подышать свободно. Через день», — подытожил обсуждение «Президент» и положил ручку на стол.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

В комментариях к видео многие сказали, что Максим Галкин не снижает остроту своих пародий, держа планку профессионального комика. Однако некоторые обратили внимание на то, что «Путин» в этот раз не кинул свою ручку на стол, как недавно это сделал в процессе совещания.

Менее, чем за 10 часов публикации, ролик набрал около 1,3 млн просмотров.

«Надо признать, что Собянин в исполнении Максима обьясняет график более понятно, чем настоящий Собянин в реальной жизни. Налицо приукрашение образа чиновника», «У человека явно более правильное понимание всего вокруг происходящего !!! «, «Я как будто в свой мозг заглянула после просмотра инструкции по прогулкам», — писали в Сети комментаторы.

Напомним, что поводом для скетча послужило заявление, сделанное московским мэром 27 мая. Ранее Topnews писал о том,что Сергей Собянин в рабочей встрече с президентом РФ предложил разрешить жителям столицы выходить на прогулки с 1 июня. Чтобы избежать  скопления людей «как на первомайской демонстрации», он предложил график, по которому москвичей будут отпускать в парки.

«Предлагаем в тестовом режиме сделать график, когда граждане, проживая в тех или иных домах, могли бы выходить на прогулки», — сказал он.

Ожидается, что продлится такая схема две недели. Гражданам, включая лиц старше 65 лет, можно будет гулять, соблюдая некоторые правила, например носить маску и держать дистанцию с другими прохожими.

Напомним, что на утро 28 мая в Москве  было зарегистрировано 173 497 случаев заражения коронавирусом, всего в России заболел 379 051 человек. За время пандемии в России выздоровели 150 993, 4 142 умерли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Галкин показал огород Пугачевой "Нахожусь в святая святых": Галкин показал огород Пугачевой
Галкин спел гимн самоизоляции "Треснул диван": Галкин рассмешил поклонников гимном самоизоляции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела