Происшествия
17 октября 2018, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Устроивший теракт в Керчи 18-летний студент покончил с собой. Появилось его фото

Устроивший теракт в Керчи 18-летний студент покончил с собой. Появилось его фото
фото:
Тело подозреваемого в нападении на политехнический колледж было найдено при разборе завалов.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова сообщает о том, что взрыв в здании Керченского политехническом колледже устроил 22-летний студент этого учебного заведения, после чего злоумышленник покончил с собой.

"Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент четвертого курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — заявтл глава Крыма.

В свою очередь, "Вести" сообщают о том, что теракт устроил молодой человек по имени Владислав Росляков 2000 года рождения, поступивший в учебное заведение в 2015 году.

Тело стрелка было найдено при разборе завалов на втором этаже учебного колледжа. В здание учебного заведения он зашел в толстовке, а затем переоделся. В Сети появилась фотография, на которой запечатлено, как парень спускается по лестнице с оружием в руках.

Согласно последним данным, жертвами стрельбы и взрыва в колледже Керчи стали 18 человек, пострадали еще около 70, 15 числятся как пропавшие без вести.

Для того, чтобы увезти всех пострадавших с места, в городе не хватает машин "скорой помощи". Привлечен общественный транспорт. Из-за нехватки носилок раненых выносят на дверях.

В основном пострадавшие получили минно-взрывные травмы. По информации СКР, взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Появились фото предполагаемого стрелка, устроившего теракт в Керчи Появились фото предполагаемого стрелка, устроившего теракт в Керчи
Теракт в колледже в Керчи: в ходе стрельбы и взрыва убиты 15 человек, еще 70 пострадали (ВИДЕО) Теракт в колледже в Керчи: в ходе стрельбы и взрыва убиты 15 человек, еще 70 пострадали (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела