Калейдоскоп
Политика
08 мая 2018, 21:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве пройдет Парад Победы 2018

В Москве пройдет Парад Победы 2018
фото:
СМИ выяснили какая техника будет представлена зрителям.

9 мая 2018 года на главной площади страны состоится торжественный парад в честь празднования 73-й годовщины Дня Победы.

В этот день ровно 73 года назад отгремели последние бои. Самая страшная в истории нашей страны война длилась 1418 дней и ночей, а Победа далась нам очень высокой ценой.

В прямом эфире трансляцию Парада Победы 9 мая 2018 года можно будет посмотреть на всех федеральных каналах и послушать на всех федеральных радиостанциях страны. Начало в 10:00 мск.

Парад в честь Дня Победы в 2018-м году пройдет в 27 городах России, но самым главным событием этого дня станет военный парад на Красной площади в Москве. Он станет самым масштабным в стране — в торжественном марше примут участие более 13 тысяч человек, в параде участие примут 159 единиц техники и 75 самолетов и вертолетов.

Официальная часть Парада 9 мая 2018 года начнется традиционно в 10:00 мск. Военная техника пройдет от Ходынского поля по Ленинградскому проспекту, через площади Тверскую и Манежную к Красной площади. Далее колоны пойдут через Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, на Арбат и Садовое кольцо.

Воздушная часть парада пройдет над Ленинградским шоссе, улицей Тверской и Красной площадью.

9 Мая попасть на Красную площадь можно будет только по пригласительным билетам, которые могут получить госслужащие, политические деятели, журналисты и ветераны войны.

Техника на Параде Победы 2018

Прохождение военной техники начнется с демонстрации легендарного танка Т-34-85. Также в составе колон по Красной площади пройдут танки Т-14 «Армата», Т-72 и Т-90, БМП Т-15, а также боевые машины, созданные на базе универсальной платформы «Курганец». Зрителям покажут БМП-3, БТР-82А, БТР-МДМ, а также новейшие машины, разработанные на базе универсальной колесной платформы «Бумеранг».

Самоходная артиллерия будет представлена САУ «Коалиция-СВ» и «Мста С», средства противовоздушной обороны – комплексами «Панцирь-С», «Бук-М2», С-400. Также зрители смогут увидеть оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» и новейший стратегический ракетный комплекс «Ярс».

Воздушную часть парада откроет Ми-26. Его будут сопровождать вертолеты Ми-8. Затем в небе появятся «Аллигатор» Ка-52, Ми-35 и «Ночного охотника» Ми-28Н. Также в параде примут участие «стратеги»: Ту-160 «Белый лебедь» и Ту-95, а также дальние бомбардировщики Ту-22М3. Транспортная авиация будет представлена машинами Ан-124 «Руслан» и Ил-76МД. На авиационной части также представят самолет-заправщик Ил-78, который проведет имитацию заправки в воздухе бомбардировщика Ту-160.

Какие улицы перекроют в Москве 9 мая 2018 года во время Парада?

В связи с проведением Парада Победы 9 мая 2018 года с 5.00 мск будет введено ограничение движения транспорта по улицам Нижние Мневники, Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, по Триумфальной площади, по улицам Тверская, Охотный ряд, Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицам Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат, Новинскому, Страстному, Тверскому бульварам, Большому Путинковскому переулку, Большому Москворецкому мосту, улице Болотная, Болотной площади, улице Солянка, Большом Каменному мосту.

Ограничения будут действовать до окончания мероприятия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела