Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 апреля 2014, 11:31 | Автор: Иван Рутов

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел

На церемонии вручения Национальной кинематографической премии «Ника» в Московском театре оперетты был аншлаг. Дамы в роскошных платьях, мужчины в строгих костюмах и с бабочками заполнили зал, чтобы поздравить лауреатов.

Собралась вся элита отечественного кино. Федор Бондарчук, дабы избежать вопросов журналистов по прогнозам побед «Сталинграда», очень быстро скрылся из виду. К слову, на сцене он все же появился, но единожды – и лишь для того, чтобы вручить статуэтку в специальной номинации «За вклад в кинематографическую науку» ректору ВГИКа Владимиру Малышеву.
Режиссер Федор Бондарчук статуэтку не получал, а вручал

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел

Шоумен и актер Иван Ургант, который пришел, чтобы наградить фильм «Оттепель» в номинации «За творческие достижения», тоже, сдав пальто в гардероб, поспешил скрыться.

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел

А вот народный артист СССР Владимир Зельдин, который 10 февраля отметил свое 99-летие, ни от кого не прятался, а наоборот – активно общался с гостями мероприятия и даже напевал песни.
Народный артист СССР Владимир Зельдин пришел с актрисой и режиссером Верой Глаголевой

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел

Открытие церемонии состоялось под шуточные стихи Дмитрия Быкова в исполнении актера Александра Филиппенко, где номинанту на главную премию – фильм «Географ глобус пропил» Александра Велединского – были посвящены такие актуальные строки:

— То там, то тут все слышат гул: ну да, географ глобус пропил, но Крым он все-таки вернул!
Александр Велединский с «Географом» победил в номинации «Лучшая режиссерская работа»

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел

Поскольку в нынешнем году церемония проводилась 1 апреля — все мероприятие прошло в жанре веселого «капустника», было много шуток и оригинальных номеров. На протяжении всего вечера церемонию вел Юлий Гусман, а пару ему поочередно составляли красавицы-актрисы Алена Хмельницкая, Дарья Мороз и Юлия Пересильд.
Ведущие церемонии – актрисы Юлия Пересильд и Дарья Мороз

«Географ» Хабенский за «Никой» не пришел
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела