Шоу-бизнес
19 октября 2013, 09:38 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой

18 октября, в Московском академическом Театре Сатиры прощались с легендарной актрисой театра и советского кино Ольгой Аросевой, которую любят и знают по комедиям «Берегись автомобиля» и «Девушка без адреса», телепередаче советских времен «Кабачок 13 стульев» и совсем недавней «Раньше всех».

В полдень у дверей театра, которому артистка отдала более 60 лет жизни, на гражданскую панихиду собралось множество ее друзей, коллег и поклонников.

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой

Сцена, на которой 87-летняя Аросева сыграла огромное количество ролей, была усыпана цветами. Люди, которые при виде Ольги Александровны всегда улыбались, сегодня смотрели на нее в последний раз и плакали.

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой

Одним из первых выразил свои соболезнования театральный режиссер Роман Виктюк, вспоминавший репетиции с Ольгой Аросевой:

— Она была большой ребенок, неуемный, непостижимый. Если мы даже и ругались — а ругались всеми допустимыми словами — она никогда не обижалась. А после каждого спектакля она мне говорила: «Спасибо тебе, ты продлил мне еще один день жизни!» И вот, за несколько дней до ухода, она мне позвонила и сказала: «Я буду играть! Только я тебя прошу, перед спектаклем мы будем репетировать так, как мы всегда репетируем. Ругай меня всеми последними словами! Правда, я уже позвала священника… Но я буду играть!».

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой

В своих траурных речах коллеги и друзья Аросевой – Вера Васильева, Марк Захаров, Людмила Максакова, Наталья Селезнева, Евгений Герасимов, Геннадий Хазанов, Федор Добронравов, родная сестра покойной Елена Аросева – произносили самые теплые слова об ушедшей актрисе и не могли поверить, что сегодня она — в последний раз на этой сцене.

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой

Многие упомянули о том, что Ольга успела исполнить свой самый главный долг и одновременно свою мечту – издала книгу об отце, которого она очень любила.

В Москве прошли похороны Ольги Аросевой
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела