Калейдоскоп
04 апреля 2012, 17:33 | Автор: Иван Рутов

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

В Палм-Бич, США, прошел 7-ой ежегодный фотоконкурс, основная тема которого – природа и окружающая среда. За 3 недели конкурса в нем приняли участие более 1600 фотографов со всего мира. Конкурсные работы оценивали лучшие фотографы региона.

Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Это фото было сделано на Мерритт-Айленд. Я не хотела сделать просто фото цапли, я хотела запечатлеть нечто более интересное и активное». (Suzanne King)

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Эта неясыть сидела на дереве на территории одного ранчо. Я смог сфотографировать ее, когда она слетела с ветки на брачный зов своего партнера». (Greg Matthews)

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Увидев однажды четырех рысят, я такое никогда не забуду… Увидеть, как эти малыши бегают и играют друг с другом – это нечто». (Ruth Pannunzio)

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

Первое место в категории «Макрофотография». «Азиатские цветоеды. Не знаю, почему, но в тот день вся дорожка в местном заповеднике была усыпана этими насекомыми». (Jessica Rowley)

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

Второе место в категории «Макрофотография». «Детальное фото глаз бабочки… Вся красота таится в деталях жизни, которую мы обычно просто не видим невооруженным глазом». (Trish Smith)

Победители ежегодного фотоконкурса Focus on Nature
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
25 фильмов Мартина Скорсезе: от худшего к лучшему
25 фильмов Мартина Скорсезе: от худшего к лучшему
Начнем с интересного факта: Скорсезе был номинирован на премию «Оскар» восемь раз, но заветную статуэтку за лучшую режиссуру получил только за фильм «Отступники» (2006 год). Пожалуй, это величайшая несправедливость в истории кинопремии, учитывая, что Скорсезе — один из самых почитаемых режиссеров всех времен и живой классик. Он сформировал современный образ гангстера, он не боялся браться за влиятельных персонажей в истории не только Америки, но и всего человечества. В общем-то ему и не нужны награды, потому что его влияние ошеломляет и без них, его стиль уникален, а наследие — значимо. Он — легенда такого масштаба, что может позволить себе разнести в пух и прах обожаемые всеми фильмы киностудии Marvel и с легкостью выдержать все атаки фанатов кинокомиксов. Мы позволили себе дать оценки фильмам гения. Но имейте в виду: мы взяли только полнометражные художественные фильмы, потому что для его документальной классики, например «Последнего вальса», придется составить отдельный список.
2025-12-17 00:20
00:20
Все новости раздела