«Жидко наложил под себя»: Медведев обвинил Пашиняна в устранении конкурентов перед выборами
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предпринимает шаги, направленные на ослабление своих политических оппонентов перед парламентскими выборами.
Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Об этом он написал в социальной сети X.
Комментируя ситуацию в Армении, он резко раскритиковал действия армянского руководства.
«Пашинян жидко наложил под себя и пытается снять всех конкурентов на выборах», — написал Медведев по-английски.
По его словам, при подобных обстоятельствах нельзя говорить о полноценной легитимности выборов в Армении.
Медведев также отметил, что такие методы вызывают вопросы даже у западных партнеров Еревана — подобных вещей не прощают «даже Вашингтон и Брюссель».
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил власти Армении в искусственном выборе.
«Нынешнее руководство, я бы сказал, искусственно пытается поставить страну на перепутье, собирается организовать для страны выбор — идти в сторону Европы, или в сторону ЕАЭС», — заявил он.
Напомним, парламентские выборы в Армении состоятся 7 июня.
По данным опросов, наиболее сильные позиции перед голосованием сохраняет правящая партия «Гражданский договор», находящаяся у власти с 2018 года под руководством Никола Пашиняна.
Ранее TopNews писал о том, что «голубь мира» не захотел лететь из рук Пашиняна.
Конфуз попал на видео.

