Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 мая 2020, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

В мае 1957 года в США основана Национальная академия грамзаписи, которая вручает самые престижные награды в мире музыки — призы «Грэмми». За полувековую историю премии Грэмми её награды получили сотни музыкантов, некоторые по нескольку раз. В честь годовщины такого события, мы представляем вам главных рекордсменов по количеству Грэмми.

Еще одно пятое место и 25 Грэмми достались легендарному Стиви Уандеру. Американскому соул-певцу, композитору, пианисту, музыкальному продюсеру. Страдающий слепотой Уандер оказал огромное влияние на развитие музыки 20 века. Именно его считают одним из основоположников современного соула и RnB.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Также 25 номинаций Грэмми получил и Джон Уильямс — американский композитор и дирижер, один из самых успешных кинокомпозиторов в истории. За свою карьеру Уильямс написал музыку к таким известным картинам, как «Один дома»,»Челюсти»,Супермен»,»Список Шиндлера»,киноэпопее «Звездные войны»,»Гарри Поттер» и многим другим. Уильямс создал музыку к четырем Олимпийским играм и множеству телесериалов.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

У американской певицы, танцовщицы и музыкального продюсера Бейонсе 24 премии Грэмми. Бейонсе Жизель Ноулз Картер принято считать одной из самых успешных артисток премии «Грэмми».

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Далее, с 23 наградами идет Чик Кориа — американский джазовый пианист и композитор. Музыканту сейчас уже 78, и это не останавливает его в творчестве и гастролях.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

У Ирландской рок-группы U-2 «Грэмми» больше, чем у любой другой группы в мире — 22 премии в их копировке, при неизменном составе с 1976 года.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела