Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 мая 2020, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

В мае 1957 года в США основана Национальная академия грамзаписи, которая вручает самые престижные награды в мире музыки — призы «Грэмми». За полувековую историю премии Грэмми её награды получили сотни музыкантов, некоторые по нескольку раз. В честь годовщины такого события, мы представляем вам главных рекордсменов по количеству Грэмми.

Обладательница 6 премий «Грэмми» и одной «Латинской премии Грэмми», Кристина Агилера, взяла первую статуэтку в 19 лет. Rolling Stone назвал её одной из 100 величайших исполнителей всех времён, так она стала самой молодой представительницей и единственной младше 30 лет.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Барбадосская певица, актриса, музыкальный продюсер — Рианна, получила первую премию чуть позже — в 19 лет, но ее заслуги это не умоляет. девушка получила 9!!! номинаций за третий студийный альбом. В тот год Рианна выиграла всего в одной в категории «Лучшее совместное исполнение (вокал/рэп)» за песню «Umbrella» при участии рэпера Jay-Z. Всего у Рианны 5 «Гремми» и мы ждем еще.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Американская кантри-поп-исполнительница, автор песен, музыкальный продюсер, режиссёр и актриса. Исполнитель десятилетия по версии American Music Awards и женщина десятилетия по версии Billboard, Тейлор Свифт взяла первый «Гремми» в 20 лет. Сейчас у Тейлор целых 10 статуэток. По итогам 2018 года Тейлор Свифт заняла вторую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых певиц мира-2018, опубликованного журналом Forbes. Её доход за 2018 год составил 80 миллионов долларов.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Наибольшее число наград, полученных за один церемониальный вечер принадлежит Майклу Джексону, который в 1984 выиграл 8 статуэток Грэмми.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»

Квинси Джонс удерживает рекорд по общему числу номинаций (всего 80) за все годы.

Рекордсмены по количеству «Грэмми»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела