Калейдоскоп
09 апреля 2020, 13:56 | Автор: Иван Рутов

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту

Погоня за драгоценностями может привести к тяжелому заболеванию алчностью, а с ней, как известно, жить не очень приятно. Золотая лихорадка лечится с большим трудом, поэтому предлагаем вам десять коммерчески выгодных альтернатив золоту.

Наручные часы


Растущий спрос, ограниченное предложение и низкие затраты на обслуживание — у вас есть все основания, чтобы инвестировать в роскошные часы. К примеру, коллекционные модели Rolex или Patek Phillipe не только не потеряют в цене с годами, но и значительно прибавят, сделав вас обладателем немаленьких процентов.

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту

Бриллианты


«Бриллианты навсегда» — поется в известной песне, и индексы цен это подтверждают. Покупка алмазов — занятие посложнее, чем скупка золота, но может принести гораздо большую прибыль при грамотном подходе. Рынок алмазов — один из самых стабильных в мире, и поколебать его может разве что открытие невиданных месторождений, что вряд ли случится в ближайшее время.

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту

Редкие монеты


Закрытый и независимый от биржевых индексов нумизматический рынок может стать местом битвы за несметные богатства в современной валюте. Рост цен на редкие монеты составляет 220 процентов за последние два года и продолжает увеличиваться.

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту

Автографы

Зарабатывать на автографах — идея не новая, но вполне рабочая и сегодня. За подпись Элвиса сегодня вполне можно получить пятизначную сумму. А если подождать еще пять-десять лет, цифра только увеличится. Скупкой автографов занимаются не только коллекционеры, но и крупные музеи и фонды — с целью сохранения неоспоримой культурной ценности подписи исторической личности.

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту

Искусство

Эксперты по инвестициям называют произведения искусства осмысленной версией золота. И дело не только в том, что на произведения искусства интереснее смотреть, чем на слитки презренного металла. Рост цен на арт-объекты растет стабильно и прибавляет каждый год. О несомненной коммерческой выгоде искусства говорит хотя бы тот факт, что 76% сделок на рынке изобразительного искусства совершаются прежде всего с целью перепродажи.

10 коммерчески выгодных альтернатив золоту
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела