Здоровье
Калейдоскоп
18 декабря 2019, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Длинные волосы — мечта почти каждой женщины. Но не настолько длинные, как у героев нашего обзора. Ведь им приходится тратить целые часы и литры шампуня на то, чтобы привести их в порядок. Кто они, обладатели самых длинных волос в мире, и зачем им нужны такие шевелюры, читайте в нашем репортаже.

Наташа Мароес Де Андраде – 1,5 м

На 10-м месте в рейтинге расположилась жительница Бразилии Наташа Мароес. За 12 лет ей удалось отрастить волосы длиной 1,5 метра, что довольно мало, если сравнивать с другими рекордсменами. Тем не менее даже такая «скромная» шевелюра доставляла девушке немало хлопот: волосы постоянно касались пола, пачкались и их нужно было регулярно мыть. Сами понимаете, сколько денег уходило на шампунь, а для небогатой семьи Мароес это стало серьезным ударом по бюджету.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

В итоге девушка решила обрезать свои косы и продать. Все заработанные деньги она отдала родителям, чтобы те занялись строительством дома. Это очень благородный поступок, особенно если учесть, что во время стрижки Наташа буквально рыдала от огорчения.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Анна Янко – 2,21 м

Девятое место заняла Анна Янко — обладательница самых длинных волос в Украине (2,21 м). Свои потрясающие косы женщина растила на протяжении более трех десятков лет, начиная со школы. По словам Анны, у нее никогда не возникало желания обрезать волосы, даже несмотря на то, что они доставляют ей много неудобств. В парикмахерскую Анна не ходит — говорит, что сама знает, как лучше ухаживать за своими волосами. На то, чтобы помыть и расчесать шевелюру у нее уходит несколько часов и примерно стакан шампуня.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Ни Линмей – 2,5 м


Китаянка Ни Линмей обогнала Анну Янко всего на 40 сантиметров. Длина ее волос составляет 2,5 метра, что, однако, не делает ее обладательницей самых длинных волос в Китае. Свою роскошную шевелюру Линмей отращивала более 14 лет, тщательно ухаживая за волосами и «убивая» на их расчесывание по несколько часов в день. Женщине даже предлагали купить ее волосы за приличную сумму, но она отказалась. И Линмей можно понять: только представьте, сколько сил и терпения вложено в эту косу!

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Мандела – 2,6 м

Ашу Манделу называют «Черной Рапунцель», и это прозвище вполне объяснимо. Длина волос американки достигает 2,6 метра, благодаря чему в 2008 году она вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница «Самых длинных в мире дредов». Аша начала отращивать волосы после переезда в Нью-Йорк, когда ей исполнилось 20 лет. Делала она это не ради славы или моды. По словам Аши, на тот момент отращивание волос стало для нее своего рода «духовным путешествием». За долгие годы, пока ей приходилось носить на голове увесистую копну волос, она успела к ней привыкнуть. Сейчас женщина тратит на мытье своих дредов примерно 6 банок шампуня за раз, а на полное высыхание волос уходит двое суток!

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела