Лавров выругался во время круглого стола МИД: фраза попала в прямой эфир
Во время 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД России министр иностранных дел Сергей Лавров привлек к себе внимание из-за попавшего в трансляцию неформального разговора.
Трансляция мероприятия велась в аккаунте российского внешнеполитического ведомства в соцсети X.
В момент, когда ведущий предоставлял слово журналистам для вопросов, Лавров общался с человеком, сидевшим рядом с ним.
Часть их беседы попала в эфир.
При этом глава МИД использовал ненормативное выражение.
«Нет, ***, к *** собачьим, все уже», — сказал Сергей Лавров.
Затем министр вернулся к общению с представителями СМИ.
Напомним, что в частности, в 2016 году Лавров допустил эмоциональную реплику в адрес журналистов.
Тогда, отвечая на действия одного из представителей прессы, министр сначала по-английски поинтересовался целью съемки.
Затем он отвернулся и, уходя, сказал по-русски: «Дебилы, ***».
Ранее TopNews писал о том, что Лавров резко потребовал вывести журналиста с пресс-конференции.
Видео инцидента появилось в Сети.

