Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
18 декабря 2018, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2018 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

28 марта, на 88-м году жизни умер актер, автор и исполнитель песен Олег Анофриев. Певец, актер и автор текстов известен своими ролями в картинах «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов» и других. Также Олег является исполнителем любимых советских песен, например, из «Бременских музыкантов» и композиции «Есть только миг» из фильма «Земля Санникова».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

2 апреля умерла 81-летняя Винни Мандела, борец за права человека в Южной Африке (ЮАР) и бывшая жена покойного президента Нельсона Манделы, которая была также известна в ЮАР как «Мать нации». Винни Мандела была замужем за Нельсоном Манделой в течение 38 лет. На этот период пришлись 27 лет, когда он был заключенным. Пара официально развелась в 1996 году, через два года после того, как Нельсон Мандела стал первым чернокожим президентом ЮАР. С 1969 года Винни Мандела провела 18 месяцев в тюрьме, в это время о ней узнали на Западе.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

5 апреля скончался Исао Такахата — японский режиссёр анимации, сценарист и продюсер, сооснователь студии «Гибли». Создатель таких культовых произведений японской анимации, как «Могила светлячков», «Ещё вчера», «Помпоко: Война тануки» и других.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

Заслуженная артистка России Анжелика Волчкова умерла в ночь на Пасху 8 апреля на 48-м году жизни.Актриса была госпитализирована в тяжелом состоянии. Летом 2016 года у Волчковой диагностировали рак желудка. После чего Анжелика мужественно боролась с недугом — операции, химиотерапия, лечение в разных клиниках. Но силы оказались неравны. Анжелика Волчкова сыграла в известных картинах, таких как «Возвращение Мухтара», «Громовы. Дом Надежды», «Нежное чудовище», «Холостяки» и других.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

13 апреля 2018 года скончался Милош Форман — чешский и американский кинорежиссёр, сценарист, двукратный лауреат премии «Оскар» за лучшую режиссёрскую работу. Милош прославился в качестве постановщика таких знаковых картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей», «Вальмон».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела