Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
18 декабря 2018, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2018 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

5 января 2018 года в США умер астронавт Джон Янг — человек с одной из самых ярких карьер в истории освоения космоса. Янгу было 87 лет.
Он попал во второй отряд астронавтов НАСА в 1962 году в возрасте 32 лет и проработал в агентстве 42 года, приняв участие в трех разных программах пилотируемых полетов — «Джемини», «Аполлон» и «Спейс шаттл». Янг летал в космос шесть раз и стал первым человеком, который достиг такого результата (сейчас рекорд — семь раз).

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

10 января, после тяжёлой продолжительной болезни, в возрасте 81 года скончался любимый всеми артист Михаил Державин. Длительное время актёр страдал от целого комплекса заболеваний, в основном, от ишемической болезни сердца и гипертонии.
Незабываемый актерский тандем Ширвиндт-Державин долгое время оставался эталоном юмора на советской эстраде и желанным гостем на значимых юбилеях и театральных капустниках.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

15 января скончалась Долорес О’Риордан, ирландская певица, композитор и автор песен, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K..
О’Риордан была обнаружена мёртвой в отеле в Лондоне, куда приехала для записи новой композиции. Причиной смерти было названо случайное утопление в ванне в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза также обнаружила в её крови следы лекарственного транквилизатора лоразепам, однако его концентрация была в пределах терапевтических доз.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

15 января умер Виктор Анпилов, лидер леворадикального движения «Трудовая Россия» — участник неудавшегося госпереворота 1993 года для одних и защитник конституционного строя для других. Установлено, что причиной смерти политика стал инсульт.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

16 января в Новосибирске ушел из жизни экс-капитан известной команды КВН Новосибирского государственного университета Владимир Дуда. Перед уходом из жизни артист перенес инсульт.
Команда НГУ, в котрой играл Дуда с конца 1980-х по конец 1990-х годов, трижды становилась чемпионом Высшей лиги КВН. Покойный артист был капитаном этой команды в сезоне 1997-1998 годов.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
22 знаменитости, которые променяли карьеру ради политики
22 знаменитости, которые променяли карьеру ради политики
Стать космонавтом, лётчиком или артистом, быть супергероем, спортсменом, журналистом, путешественником или обычным продавцом в магазине — вспомните, какие у вас были мечты в детстве? А помните, как наши желания часто менялись? Когда мы становимся взрослыми, уже всё более-менее стабильно и многие выбирают специальность на всю жизнь. Но порой всё настолько становится тошно, что некоторые из нас разочаровываются в своей деятельности и принимают решение изменить свою карьеру. Особенно это касается знаменитостей, которые нередко меняют свою судьбу. Мы решили вспомнить известных людей, которые сменили свою профессию и ушли в политику, где харизма важнее партбилета, а личность важнее программы партии. Спойлер: на самом деле Трамп — не первый, и точно не последний!
2025-12-24 00:13
00:13
Все новости раздела