Политика
23 ноября 2016, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Министр культуры Украины заявил о "плохой генетике" жителей Донбасса (ВИДЕО)

Министр культуры Украины заявил о "плохой генетике" жителей Донбасса (ВИДЕО)
фото:
Евгений Нищук рассказал о "пропасти сознания" на востоке и юге страны.

Украинский министр культуры Евгений Нищук заявил, что жители юго-востока страны не могут воспринимать культуру Украины из-за недостаточной генетической чистоты. Такие слова он произнес на передаче "Свобода слова" телеканала ICTV.

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные [регионы]", — заявил Нищук, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры. Его слова приводит Lenta.ru.

Министр также привел в качестве примера расположенный в центральной части Украины город Черкассы, который, по его словам, является "наполовину завезенным".

"Почему? Потому что боялись шевченковского (известный украинский писатель Тарас Шевченко — прим. ред.) духа. Это была технология Советского Союза", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг "Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг
Ополченец Гиви прокомментировал слухи о своем бегстве из ДНР Ополченец Гиви прокомментировал слухи о своем бегстве из ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела