Политика
27 октября 2016, 17:19 | Автор: Иван Рутов

"Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг

"Мы в этой войне победим": Порошенко уверен, что вернет Донбасс и Крым под украинский флаг
фото:
Добавим, что Порошенко вошел в пятерку самых богатых украинцев.

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи со студентами Острожской академии заявил, что Киев сумеет вернуть под свой контроль Крым и Донбасс.

«Позвольте мне не согласиться с фразой, что мы потеряли территории, не потеряли мы, их статус — временно оккупированные. Мы их точно вернём под украинский суверенитет, под украинский флаг… Мы в этой войне победим», — цитируют РИА Новости слова Порошенко.

Он отметил, что на Украине нет никакого внутреннего конфликта, заявив, что в нём виновата внешняя агрессия.

Между тем по версии журнала «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital Порошенко занял четвертое место в рейтинге самых богатых украинцев. При этом всего за год он поднялся на две позиции, в то время как стоимость его активов упала на 3% — до млн. Основным активом украинского президента является корпорация Roshen, продажи которой в прошлом году снизились более чем на $ 200 млн и составили млн.

Первую строчку в рейтинге занял олигарх Ринат Ахметов, его состояние оценивается в ,1 млрд, на втором месте — Виктор Пинчук с ,3 млрд, а замыкает тройку самых богатых украинцев олигарх Игорь Коломойский, активы которого составляют ,1 млрд. Полный список самых состоятельных граждан Украины журнал «Новое время» опубликует 28 октября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко пообещал преодолеть финансовую зависимость Украины от Запада Порошенко пообещал преодолеть финансовую зависимость Украины от Запада
Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела