Политика
25 октября 2016, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Порошенко пообещал преодолеть финансовую зависимость Украины от Запада

Порошенко пообещал преодолеть финансовую зависимость Украины от Запада
фото:
Финансовая помощь, которую оказывает МВФ, должна стать катализатором реформ.

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что Украина не может и не будет жить только на транши Международного валютного фонда и других организаций, сообщают РИА Новости. По го словам, финансовая помощь, которую оказывает МВФ, должна стать катализатором реформ.

"Так же как и международная поддержка, так же как сектор обороны и безопасности, инвестиционный климат является вопросом жизни и смерти для Украины. Украина не может и не будет жить только траншами от Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка, макрофинансовой помощью от ЕС. Это помощь для создания финансовой подушки для осуществления реформ. Ключевая оценка эффективности наших реформ — это количество прямых международных инвестиций, когда инвесторы за Украину голосуют долларом, фунтом, евро и гривной, так как отечественный инвестор для нас также очень важен", — сказал Порошенко на заседании совета реформ.

Напомним, 16 сентября Украина получила 1 млрд долларов от МВФ в счет третьего транша программы помощи. Четвертый транш размером в ,3 млрд долларов Киев может получить до конца 2016 года в случае, если выполнит свои обязательства по программе "Механизм расширенного финансирования". В 2017 году Украине планируется выделить ,4 млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине
Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела