Происшествия
Спорт
22 ноября 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Арбитра боя между Ковалевым и Уордом удивила победа американца

Арбитра боя между Ковалевым и Уордом удивила победа американца
фото:
Рефери до последнего был уверен, что победу присудят российскому бойцу.

По словам обслуживавшего бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом рефери Роберт Берд, он был удивлен судейским решением, согласно которому победа была присуждена американцу.

"Если бы судьи не облажались, никто бы и не вспомнил рефери. Я сделал все, что мог. Это был очень сложный поединок для рефери и для выставления счета. Однако я был уверен, что Ковалев победил", — сказал Берд. Его слова приводит Lenta.ru.

После боя Берда подвергали критике за то, что рефери не снимал очки с Уорда за удерживание соперника в клинче.

Как писал TopNews, в поединке, прошедшем в ночь на 20 ноября в американском Лас-Вегасе, Ковалев потерпел поражение от Уорда единогласным решением судей (113:114), несмотря на то, что отправил своего соперника в нокдаун во втором раунде. Боксеры дали согласие на реванш, причем наличие договоренности на этот счет подтвердил промоутер Ковалева.

33-летний российский боксер потерял чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF. Всего же в его арсенале 30 побед (26 нокаутом) при одном поражении. В послужном списке 32-летнего Уорда 31 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ковалев проиграл чемпионский бой Уорду Ковалев проиграл чемпионский бой Уорду
Пародийное ВИДЕО на Youtube с боксером Ковалевым и Ван Даммом завоевывает Интернет Пародийное ВИДЕО на Youtube с боксером Ковалевым и Ван Даммом завоевывает Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела