Происшествия
Спорт
20 ноября 2016, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Ковалев проиграл чемпионский бой Уорду

Ковалев проиграл чемпионский бой Уорду
фото:
Чемпион мира по версиям WBA (Super)/WBO/IBF в полутяжёлом весе российский боксер Сергей Ковалёв уступил американцу Андре Уорду сразу три чемпионских титула.

Российский боксер Сергей Ковалев не сумел защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг.

В 12-раундовом поединке, который состоялся в ночь на 20 ноября на арене «Ти-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе (США, штат Невада), он проиграл американцу Андре Уорду по очкам единогласным решением судей — 113:114, 113:114, 113:114.

Первая половина боя прошла полностью под диктовку россиянина. Во втором раунде Ковалёв отправил соперника в нокдаун. Однако вскоре американец достаточно быстро пришёл в себя и начиная с середины боя стал перехватывать инициативу.

В последних раундах Уорд был более убедителен, в итоге единогласным решением судей все три чемпионских пояса достались американскому боксеру.

 

Для Ковалёва это поражение стало первым при 30 победах (26 — нокаутом) и одной ничьей.

Уорд по-прежнему не знает поражений — в его активе теперь 31 победа (15 — нокаутом). Американец стал чемпионом мира во второй весовой категории — в 2009-2013 годах он владел титулом по версии WBA в весе до 76,2 кг, в 2011-2012 годах — Всемирного боксерского совета (WBC) и считался лидером средней весовой категории.

Этот поединок многие называли «боем года», в котором определится обладатель неофициального звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Оба боксера входили в пятерку лучших.

«Я не согласен с решением судей. Болельщики со мной солидарны, они освистали судейский вердикт. Я понимаю, что нахожусь в гостях в США, и судьи были местными… Это абсурд. Уорд побывал на полу, и максимум забрал несколько раундов, всё остальное время доминировал я. Разумеется, я хочу реванш. Но я не считаю себя проигравшим. Я разъярён», — заявил Ковалёв после боя. Его цитирует Чемпионат.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пародийное ВИДЕО на Youtube с боксером Ковалевым и Ван Даммом завоевывает Интернет Пародийное ВИДЕО на Youtube с боксером Ковалевым и Ван Даммом завоевывает Интернет
Ковалев победил Чилембу Ковалев победил Чилембу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела