Калейдоскоп
Происшествия
30 октября 2016, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Экс-командир "Айдара" Мельничук попал в двадцатку богатейших людей мира

Экс-командир "Айдара" Мельничук попал в двадцатку богатейших людей мира
фото:
При этом годовой доход депутата Рады составляет всего 73 тысячи гривен.

Экс-лидер "Айдара" Сергей Мельничук, занимающий в настоящее время должность народного депутата Верховной рады Украины, за прошедший год задекларировал доход в размере 1 триллион гривен (38,7 миллиарда долларов), что, согласно версии Forbes, позволяет ему расположиться на 12-м месте в списке богатейших людей планеты, передают РИА Новости.

Таким образом Мельничук мог опередить в списке основателя Google Сергея Брина. При этом годовой доход депутата Рады составляет всего 73 тысячи гривен.

Уточняется, что Мельничук также владеет квартирой площадью 65,1 кв. м в Виннице и земельным участком площадью 2 450 кв. м в Винницкой области. Кроме того, в собственности депутата находятся два автомобиля — Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ-2411 1988 года выпуска.

Кроме членства в ряде общественных организаций в документе Мельничук больше ничего не указал.

Примечательно, что задекларированная чиновником сумма почти в два с половиной раза превышает золотовалютные (международные) резервы Украины, которые на конец сентября достигли 14,5 миллиарда долларов.

Впрочем, позже выяснилось, что экс-командир "Айдара" пошутил, указав в декларации 1 трлн гривен.

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", — заявили в пресс-службе украинскому информационному агентству "Апостроф".

Ранее в пятницу, 29 октября, свою налоговую декларацию за 2015 год опубликовал сын президента Украины, народный депутат Верховной Рады Алексей Порошенко, сообщает РБК.

Согласно отчетности, он владеет офисом в Виннице общей площадью 178,50 кв. м (1,8 млн грн) и 50% квартиры в Киеве (80,66 кв.м), вторая часть которой принадлежит его супруге Юлии Порошенко.

Кроме того, на сына главы Украины зарегистрированы три автомобиля — ГАЗ 1981 года, BMW 320i Cabrio и Land Rover Discovery 4.0.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Гайдар попросила лишить её российского гражданства Мария Гайдар попросила лишить её российского гражданства
В Киеве арестован бывший командир Надежды Савченко с позывным "Батя" В Киеве арестован бывший командир Надежды Савченко с позывным "Батя"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела