Политика
Происшествия
02 июля 2016, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Киеве арестован бывший командир Надежды Савченко с позывным "Батя"

В Киеве арестован бывший командир Надежды Савченко с позывным "Батя"
фото:
Бывший начальник штаба батальона "Айдар" подозревается в организации банды и разбойных нападениях.

Печорский районный суд Киева арестовал бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита, известного под прозвищем "Батя", сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Лихолит вместе с другим офицером "Айдара" Игорем Радченко подозреваются в организации банды и разбойных нападениях. Его арест продлится два месяца (до 28 августа). 

Фото: бывший начальник штаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит арестован

По версии следствия, Лыхолит и Радченко вступили в "Айдар" и получили личное огнестрельное оружие. Однако будучи военнослужащими они нарушали Конституцию и законы Украины, устав ВСУ и другие нормативные акты и совершили ряд тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Ранее депутат Верховной Рады от фракции «Самопомощь» Егор Соболев сообщил о начале следственных действий в отношении Лихолита со стороны военной прокуратуры. Он также отметил, что арестованный был командиром осуждённой и помилованной в России гражданки Украины Надежды Савченко, когда она принимала участие в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне батальона «Айдар».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко заявила о ненужности президента для Украины и необходимости патронных заводов Савченко заявила о ненужности президента для Украины и необходимости патронных заводов
Никита Михалков впервые прокомментировал арест главы РАО Никита Михалков впервые прокомментировал арест главы РАО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела