Происшествия
Спорт
09 октября 2016, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Первая зеленая карточка в истории футбола была показана в матче серии В чемпионата Италии (ВИДЕО)

Первая зеленая карточка в истории футбола была показана в матче серии В чемпионата Италии (ВИДЕО)
фото:
Во время матча итальянской серии В между командами «Виртус Энтелла» и «Виченца» игроку впервые в истории футбола была показана зеленая карточка.

Во время футбольного матча между командами «Виченца» и «Виртус Энтелла» в итальянской серии B произошло историческое событие. Игрок «Виченцы» Кристиано Галано получил первую зеленую карточку.

Итальянский футболист ударил по воротам, но в створ не попал. При этом судье показалось, что мяч по дороге кого-то задел и он назначил угловой. Но благородный Галано показал, что мяч ушел именно от него. В итоге арбитр отменил решение и наградил Кристано виртуальной зеленой карточкой за фейр-плей.

Первая зелена карточка в истории футбола досталась Кристиано Галано. ВИДЕО

Как отмечает "КП", зеленые карточки за честную игру ввели во втором итальянском дивизионе только с этого сезона в качестве эксперимента. Как таковых карточек пока в кармане у арбитров нет. Они просто должны показывать их жестами рук, а потом заносить в протокол.

Не исключено, что к концу сезона футболистов, отмеченных за честную игру, чем-то наградят.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине футболист застрелил судью из-за красной карточки В Аргентине футболист застрелил судью из-за красной карточки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела