Политика
Происшествия
29 сентября 2016, 16:07 | Автор: Иван Рутов

МИД рекомендовал россиянам быть осторожными за рубежом 30 сентября

МИД рекомендовал россиянам быть осторожными за рубежом 30 сентября
фото:
Этот день может быть использован экстремистами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан.

МИД РФ призвал россиян, находящихся за рубежом, проявлять осторожность в пятницу, 30 сентября, из-за так называемого Всемирного дня гнева и протеста против нового витка боевых действий в Алеппо. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности», — говорится в сообщении.

Также согласно сообщению ведомства, не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан. 

Напомним, ранее 28 сентября официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что последствием участия Москвы в боевых действиях в Сирии могут стать атаки экстремистов на Россию. В МИД России в свою очередь отметили, что такие высказывания неуместны, не соответствуют нормам дипломатии и гуманизма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России МИД Украины расценил доклад по MH17 как доказательство вины России
Госдеп США пригрозил Москве терактами в российских городах Госдеп США пригрозил Москве терактами в российских городах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела