Политика
Происшествия
12 сентября 2016, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Секс-скандал в московской школе №57: ситуацию прокомментировала новый детский омбудсмен Кузнецова

Секс-скандал в московской школе №57: ситуацию прокомментировала новый детский омбудсмен Кузнецова
фото:
Новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова призвала наказать виновных в секс-скандале в московской школе №57.

Секс-скандал в московской школе №57: новый детский омбудсмен Кузнецова призвала наказать виновных

Назначенная в пятницу новым уполномоченным по правам ребенка Анна Кузнецова выступает за жесткие решения в рамках закона по поводу скандала вокруг московской школы №57.

" Только ленивый, как говорится, не высказался на эту тему. Здесь нужны жесткие решения в рамках закона. Виновные должны быть наказаны. И надо создать условия, при которых такая ситуация не могла бы повториться", — сказала Кузнецова в интервью газете "Известия".

Напомним, что ситуация вокруг обвинения одного из педагогов в интимных отношениях со школьницами сейчас под контролем Следственного комитета. Уполномоченный по правам ребенка РФ считает, что нужно создать все условия, чтобы случившееся не повторилось.

Накануне в интервью "Российской газете" она рассказала о своих принципах работы по защите детей и семьи: "Мой первый принцип — недопустимость методов проб и ошибок. Все, что касается детей, должно быть сделано четко и наверняка. Потому что дороги назад может и не быть".

Секс-скандал в школе №57: директор уволен

Ранее Topnews сообщил о том, что директор московской школы №57 Сергей Менделевич написал заявление об увольнении из-за подозрений в отношении одного из педагогов образовательного учреждения, который якобы растлевал учениц.

Школа №57 — одно из ведущих образовательных учреждений столицы с углубленным изучением математики. В последние годы школа постоянно входит в топ-20 ведущих образовательных учреждений Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в 57 школе Москвы получил новый оборот: учительница забеременела от ученика (ФОТО) Скандал в 57 школе Москвы получил новый оборот: учительница забеременела от ученика (ФОТО)
Скандал в 57 школе прокомментировал омбудсмен Астахов Скандал в 57 школе прокомментировал омбудсмен Астахов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела