Происшествия
28 августа 2016, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Беспорядки в Одесской области 28.08.2016: жители села Лощиновка разгромили цыганские дома после убийства ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

Беспорядки в Одесской области 28.08.2016: жители села Лощиновка разгромили цыганские дома после убийства ребенка (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Девятилетняя девочка была убита в селе Лощиновка Одесской области.

Волна массовых беспорядков прокатилась по селу Лощиновка Одесской области после того, как там была убита десятилетняя девочка: местные жители принялись громит цыганские дома.

Как сообщается на сайте Одессы, в беспорядках участвовали более 300 человек. Погромщики остановились только тогда, когда в ситуацию вмешались правоохранители.

В настоящее время обстановка в селе остается напряженной. В воскресенье, 28 августа, должен состояться сход жителей, после которого ожидаются новые вспышки насилия.

Фото: Dumskaya.net, Ирина Золотарева

Тело девочки со следами насильственной смерти было обнаружено в заброшенном доме на окраине села вечером 26 августа. После того, как полиция привлекла к расследованию кинолога с собакой, подозреваемый был быстро обнаружен. Им оказался 20-летний житель Лощиновки.

Правоохранители не исключают, что ребенок мог быть изнасилован, однако точно это станет известно по итогам судебно-медицинской экспертизы, пишет "Думская".

В свою очередь, "Бессарабия.Информ" отмечает, что больше всего людей возмутило то, что подозреваемым в убийстве девочки оказался представитель цыганской народности рома. Местные жители рассказали, что цыгане появились в селе три года назад и промышляли грабежами и наркоторговлей. Также они избивали и запугивали односельчан. Полиция не реагировала на жалобы людей, поэтому местные жители решили самостоятельно выгнать ромов из села.

Издание также утверждает, что после смерти девочки жители Лощиновки за несколько часов разрушили около 6-7 домов, в которых проживали примерно 12 цыганских семей. Сами ромы успели покинуть свои жилища еще до прихода возмущенных односельчан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете
Премьер Австралии Тони Эбботт после отставки разгромил свой кабинет Премьер Австралии Тони Эбботт после отставки разгромил свой кабинет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела