Политика
Товары и услуги
19 октября 2015, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Премьер Австралии Тони Эбботт после отставки разгромил свой кабинет

Премьер Австралии Тони Эбботт после отставки разгромил свой кабинет
фото:
Политик вместе с коллегами устроил погром в результате пьяного дебоша.
Теперь уже бывший австралийский премьер-министр Тони Эбботт и его сторонники разгромили служебный кабинет в результате пьяного дебоша. Подробности инцидента, произошедшего 14 сентября, были оглашены в парламенте Австралии 19 октября.
 
Как сообщает РБК со ссылкой на западные СМИ, парламентское расследование началось после того, как уборщики обнаружили в кабинетах членов правительства куски мраморного стола из кабинета Эббота. Кроме самого премьера, на той вечеринке присутствовали несколько министров его правительства.
 
По словам представителя управления парламентских услуг Роба Барнса, "стол, вероятно, был поврежден лицами, стоявшими или танцевавшими на нем". Кроме того, была обнаружена трещина в бронзовой вазе, стоявшей на столе.
 
 
Зарубежная пресса, ссылаясь на служившего министром в правительстве Эбботта Джейми Бриггса, пишет о том, что на следующий день после инцидента видели в инвалидной коляске, однако премьер-министр отрицал, что упал со стола. Кроме того, появились сообщения о том, что вечером в день своей отставки Эбботт танцевал с голым торсом.
 
Напомним, что Тони Эбботт возглавлял правительство Австралии с сентября 2013 года по сентябрь 2015 года. Премьер-министр страны был вынужден оставить высокую должность после поражения на выборах главы Либеральной партии. Напомним, что тогда победу одержа его конкурент Малколм Тернбулл.
 
В России Тони Эбботт получил известность благодаря своему обещанию "взять за грудки" президента Владимира Путина, обвинив РФ в причастности к катастрофе пассажирского "Боинга" в небе над Донецком.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Банкир Тернбулл официально стал новым премьером Австралии Банкир Тернбулл официально стал новым премьером Австралии
Песков рассказал о встрече Путина с премьером Австралии – тот передумал брать президента "за грудки" Песков рассказал о встрече Путина с премьером Австралии – тот передумал брать президента "за грудки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела