Происшествия
05 августа 2016, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете

В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете
фото:
Ущерб, нанесенный гипермаркету ловцом Pokemon Go, оценивается его работниками в 300 тысяч рублей.

28 июля в столичном магазине электроники подросток, забывший о реальности в игре Pokemon Go, разбил два дорогостоящих телевизора.

Известно об инциденте стало только сейчас. Телеканал «360» обнародовал кадры с камер видеонаблюдения.

Забывшийся подросток настолько увлекся ловлей покемонов, что не заметил, как сшиб два телевизора с полок. Руководство магазина сообщило, что нанесенный ущерб составил 300 тысяч рублей.

Чтобы избежать подобных инцидентов, создатели приложения начали добавлять сообщения с предупреждениями. Например, пользователей предостерегают от игры за рулем.

МЧС пошло дальше и подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов для игроков в Pokemon Go. Зачастую излишнее увлечение игрой может привести не только к поломке окружающих предметов, но и к травмам самих игроков.

Pokemon Go — мобильная игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo для iOS и Android-устройств 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру. Целью игры является поиск и поимка покемонов. Также покемонов можно заставлять сражаться, ими можно обмениваться и взаимодействовать с другими пользователями игры.

Как уже писал Topnews, запуск игры в России состоится в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России открыта вакансия ловца покемонов в Pokemon Go В России открыта вакансия ловца покемонов в Pokemon Go
Геймеры рассказали, что изменилось в Pokemon Go после первого обновления Геймеры рассказали, что изменилось в Pokemon Go после первого обновления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела