Происшествия
25 августа 2016, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Смерч в Сыктывкаре 24.08.2016 передвигал подъемные краны (ВИДЕО)

Смерч в Сыктывкаре 24.08.2016 передвигал подъемные краны (ВИДЕО)
фото:
Смерч в Сыктывкаре 24 августа 2016 передвигал козловые краны на площадке деревообрабатывающего завода.

Ураган в Сыктывкаре 24 августа 2016 сняли на ВИДЕО

В Сыктывкаре обрушившийся на город смерч не только вырывал с корнем деревья, срывал крыши домов и повредил несколько десятков автомобилей, но и устроил своеобразный "заезд" козловых кранов на площадке деревообрабатывающего завода.

Как сообщает телеканал "360", столица Коми оказалась в эпицентре разгула стихии во второй половине дня 24 августа. Огромная воронка поднимала в воздух все, что попадалось ей на пути.

Смерч в Сыктывкаре. ВИДЕО

"На нашей территории кружил торнадо диаметром около 300 метров. Куски металла летали в воздухе. Пострадало много личных автомобилей сотрудников организации, а также рабочая фура. Разбивались стекла в окнах. Ветер обрушил опоры ЛЭП, а на соседнем участке опрокинул кран. Тот, падая, обрезал провода от подстанции. Мы остались без электричества", — цитирует ProGorod сотрудник расположенной в местечке Човью металлобазы.

Директор предприятия оценил нанесенный предприятию ущерб в 10 миллионов рублей. В свою очередь, власти города пока не называли сумму, которую предстоит потратить на устранение последствий разгула стихии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мощнейший за полвека ураган прошелся по Китаю: почти 100 погибших (фото, видео) Мощнейший за полвека ураган прошелся по Китаю: почти 100 погибших (фото, видео)
Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела