Происшествия
24 декабря 2015, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших

Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших
фото:
В трех штатах США многочисленные смерчи разрушили десятки домов.

Стихия бушует сразу в трёх штатах США. Миссисипи, Теннеси и Арканзас подверглись разрушительному удару торнадо. Там зафиксированы не менее полутора десятков смерчей. По последним данным, жертвами бурь уже стали шесть человек, как минимум сорок человек пострадали. Два человека считаются пропавшими без вести, передает Первый канал.

Серьёзные повреждения получили десятки домов, некоторые полностью разрушены. В аэропорту города Кларксдейл буря даже перевернула несколько самолетов.

На территории Миссисипи в общей сложности были зафиксированы 14 смерчей. Сильно поврежден, в частности, город Кларксдейл на юге этого штата. "Я вижу, что ущерб страшный", — сказал мэр города Билл Лакет. По его словам, частично разрушены 20 домов, перевернуты несколько самолетов, находящихся в небольшом аэропорту Кларксдейла, передает ТАСС.

Ранее синоптики предупредили о возможности возникновения торнадо жителей десяти американских штатов, включая Миссисипи, Арканзас и Теннесси.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Мексику обрушился мощный торнадо: свыше 200 пострадавших На Мексику обрушился мощный торнадо: свыше 200 пострадавших
Во время торнадо в Небраске дом взлетел в воздух, а потом вернулся на своё место Во время торнадо в Небраске дом взлетел в воздух, а потом вернулся на своё место
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела