Происшествия
Спорт
16 августа 2016, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь

Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь
фото:
По словам спортсменки, ее аккаунт был взломан с целью определения местонахождения.

Информатор WADA российская бегунья Юлия Степанова заявила, что она и ее муж Виталий Степанов, бывший сотрудник РУСАДА, опасаются за свою жизнь.

"Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это – ненесчастный случай. В то же время мы осознаем, что если кто-то действительно хочет что-либо снами сделать, ему это удастся", – цитируют проживающую сейчас в США Степанову "Известия".

Соответствующее заявление спортсменка сделала после хакерской атаки на ее аккаунт в системе антидопингового администрирования ADAMS, созданной для WADA. Степанова считает, что тем самым неизвестные злоумышленники пытались выяснить ее местонахождение, и поэтому они с мужем решили переехать. 

Как писал ранее TopNews, Юлия Степанова в 2013 году была дисквалифицирована за допинг. Затем бегунья уехала в Канаду. Вместе со своим мужем Виталием спортсменка стала главной героиней скандального фильма немецкого телеканала ARD о допинг-махинациях в российском спорте, который привел к расследованию WADA.

24 июля 2016 года МОК решил не допускать Юлию Степанову к Олимпиаде в Рио, так как ранее ее уличали в приеме запрещенных препаратов, что не соответствует этическим требованиям комитета. Позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аккаунт информатора WADA Степановой в системе ADAMS атаковали хакеры Аккаунт информатора WADA Степановой в системе ADAMS атаковали хакеры
МОК принял решение об участии России на ОИ 2016: российская сборная поедет в Рио МОК принял решение об участии России на ОИ 2016: российская сборная поедет в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела