Спорт
23 июня 2016, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Хиддинк готов возглавить сборную России

Хиддинк готов возглавить сборную России
фото:
Гус Хиддинк заявил, что готов помочь сборной России по футболу подготовиться к домашнему ЧМ, если такое предложение поступит.

Голландский специалист Гус Хиддинк заявил, что готов помочь сборной России по футболу подготовиться к домашнему чемпионату мира-2018, если ему поступит такое предложение, сообщает Р-Спорт.

"Если я могу помочь, то я это сделаю. Россия находится в очень сложной ситуации и со спортивной стороны, и со стороны имиджа. Спорт же, хотя это, может быть, мое идеалистическое мнение, может помочь улучшить имидж страны в мире", — сказал Хиддинк.

По данным голландских СМИ, в кандидатуре Хиддинка заинтересован Российский футбольный союз (РФС).

Напомним, российская сборная вылетела с Евро-2016 во Франции, заняв последнее место в группе B, набрав лишь одно очко в матче против Англии (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса ( 0:3). После поражения от валлийцев наставник сборной Леонид Слуцкий заявил об отставке.

Гус Хиддинк стоял у руля национальной сборной по футболу с 2006-го по 2010 год. Под его руководством российская команда сумела завоевать бронзовые медали Евро-2008, но не прошла в финальную часть ЧМ-2010.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела