Политика
Происшествия
03 марта 2016, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга получил 16 лет "строгача"

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга получил 16 лет "строгача"
фото:
Олег Кинев был осужден за убийство пенсионерки.

Экс-депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев получил 16 лет колонии строгого режима. Такой приговор вынес Свердловский областной суд.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, Кинева признали виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Один из его сообщников — Андрей Гусев — обвинялся в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму, а второй — Алексей Худоногов — в убийстве по найму.

По версии следствия, с ноября 2013-го по апрель 2014-го Кинев вместе со своим помощником на общественных началах Сергеем Чуваковым обманным путем заключил договор дарения трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге с 80-летней пенсионеркой Ольгой Ледовской. Нанесенный имущественный вред был оценен более, чем в 5,2 миллиона рублей. Пострадавшая лишилась права на имущество, а потом и вовсе была убита с целью сокрытия следов преступления.

Предположительно, Кинев стал организатором убийства, а в качестве его исполнителей были привлечены Андрей Гусев и Алексей Худоногов. В мае 2014 года последний проник в квартиру пожилой женщины, после чего сделал ей инъекцию синтетического анальгетика и ударил в область шейного отдела позвоночника. В результате женщина скончалась.

Гусев помог расчленить труп, и останки жертвы были вывезены за город. Как предполагают следователи, за это преступление Худоногов и Гусев получили 100 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал на Урале: вето губернатора сохранило Ройзману должность мэра Скандал на Урале: вето губернатора сохранило Ройзману должность мэра
СМИ: долги перед Ройзманом вынудили депутата Кинева пойти на убийство СМИ: долги перед Ройзманом вынудили депутата Кинева пойти на убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела