05 января 2016, 21:30 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла Финляндии в финале ЧМ по хоккею

Россия проиграла  Финляндии в финале ЧМ по хоккею
5 января молодёжная сборная России уступила Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею 2016 со счетом 3:4.

5 января молодежная сборная России по хоккею проиграла Финляндии в финале чемпионата мира 2016. Встреча, которая прошла в Хельсинки 5 января, закончилась со счётом 3:4  в пользу хозяев, сообщает «День Онлайн».

Первыми в матче счет открыли россияне — на исходе пятой минуте отличился Владислав Каменев.

Второй период прошёл без заброшенных шайб.

На старте третьего периода Патрик Лайне сравнял счёт в матче. Однако уже через минуту Андрей Светлаков вновь вывел сборную России вперёд.

Но на 50-й минуте Себастьян Ахо сравнял счёт, а за две минуты до конца матча Микко Рантанен забил третий гол в ворота Григорьева.

И все же за 6,9 секунд до конца основного времени россияне сумели забросить шайбу и перевести игру в овертайм. Свою вторую шайбу в матче забросил Андрей Светлаков.

В овертайме финны сумели вырвать победу, гол забил Каспери Капанен.

Бронзовую медаль МЧМ по хоккею 2016 завоевала сборная США, обыгравшая в матче за третье место шведов со счетом 8:3.

МЧМ-2016. Финал Россия  – Финляндия  – 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

1:0 – Каменев (Проворов, Лазарев) – 04:50 (5×4).

1:1 – Лайне (Ахо, Пульюярви) – 40:24.

2:1 – Светлаков – 41:41.

2:2 – Ахо (Пульюярви, Лайне) – 50:07.

2:3 – Рантанен (Саариярви, Калапудас) – 57:51 (5×4).

3:3 – Светлаков (Проворов, Рыков) – 59:54.

3:4 – Капанен – 61:33 (4×4).

Вратари: Георгиев – Кяхкёнен.

Броски: 25 (13-2-10) – 28 (9-9-10).

Штраф: 40 (2-4-34-0) – 4 (4-0-0-0).

Россия - США, хоккей, молодежка 2016: счет 2:1 вывел россиян в финал МЧМ-2016 (видео) Россия - США, хоккей, молодежка 2016: счет 2:1 вывел россиян в финал МЧМ-2016 (видео)