Спорт
12 октября 2015, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Юлия Липницкая завоевала "серебро" турнира в Финляндии

Юлия Липницкая завоевала "серебро" турнира в Финляндии
фото:
Россиянка упала во время исполнения произвольной программы на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy.

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала серебряным призером турнира "Финляндия Трофи" в Эспоо.

Победительницей соревнований стала японка Рика Хонго, а на третьем месте расположилась Йоши Хельгессон из Швеции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Федерации фигурного катания на коньках России.

Отметим, что в рамках турнира в Финляндии все три российских участника завоевали медали: Константин Меньшов — "золото", Липницкая — "серебро", Сергей Воронов — "бронзу".

Как уточняет "Блокнот", Юлия Липницкая впервые с декабря 2014 года приняла участие в официальных соревнованиях.

В произвольной программе спортсменка выступала под красивую композицию Уильяма Джозефа "Ленинград". При этом на второй минуте программы фигуристка допустила падение на лед.

"Ожидала немного большего. Шла на все элементы, но вылезли старые ошибки. На тренировках такой проблемы нет. Значит, надо больше вкатывать программы. Флип подвел. В последнее время этот прыжок у меня не получается на стартах сезона. Я такая злая на себя из-за этого была! Конечно, понимаю, что бывало и хуже. Но ничего. В течение сезона всё должно исправиться", — призналась Юлия после награждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы" Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы"
Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: у Липницкой - серебро (ВИДЕО) Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: у Липницкой - серебро (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела