Политика
Происшествия
10 августа 2014, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Николай Валуев отправил Псаки бандероль с картой России

Николай Валуев отправил Псаки бандероль с картой России
фото:
К записи в микроблоге Валуев приложил видео о том, как на одном из отделений почты он упаковывает посылку.

Российский политик и боксёр Николай Валуев отправил главе пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки карту России, чтобы ей было «легче разбираться в географии России», сообщает RT со ссылкой на микроблог Валуева в Twitter.

«Час назад отправил бандероль в Госдеп США. Для г-жи Псаки», — говорится в сообщении. Кроме того, к записи Валуев приложил видео, на котором видно, как он на одном из отделений почты складывает карту и упаковывает её в бандероль.

Также отметим, что на кадрах он поясняет, что, возможно, знание географии поможет Джен Псаки отвечать на «колкие вопросы журналистов» о России и проводимых ею военных учениях.

Напомним, как ранее представитель Госдепа, известная своими противоречивыми высказываниями, заявила, что США обеспокоены военными учениями России, которые проводятся вблизи границы с Украиной. Речь тогда шла об учениях на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, который находится на расстоянии 1 тыс. км от российско-украинской границы.

Позже в Минобороны РФ выразили обеспокоенность «отсутствием элементарных географических знаний» у официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки и посоветовали ей при подготовке выступлений пользоваться атласом.

Начальник пресс-службы российского ведомства Игорь Конашенков также добавил, что создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии для исключения инсинуаций о «российской военной угрозе».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп считает любые военные учения России провокацией Госдеп считает любые военные учения России провокацией
Минобороны РФ посоветовало Псаки изучать географию Минобороны РФ посоветовало Псаки изучать географию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела