Политика
Происшествия
31 июля 2014, 04:45 | Автор: Иван Рутов

CБУ Украины показало видео "доказательств" обстрела с территории РФ

CБУ Украины показало видео "доказательств" обстрела с территории РФ
фото:
СБУ Украины обнародовало видеоподтверждение того, что территорию Украины якобы обстреливают с российской территории.

СБУ предоставила доказательства того, что российская техника якобы не только обстреливает позиции АТО из-за границы, но и в некоторых случаях заходит на территорию Украины. Соответствующие спутниковые снимки были сделаны украинскими спецслужбами в июле, сообщает "Украинская правда". Их показал в штабе АТС глава СБУ Валентин Наливайченко.

На снимках видны следы от выпуска ракет батареи "Градов". По словам Наливайченко, для установки батарей россияне углублялись в Украину на 1-2 км. После того, как батарея отрабатывала, технику отгоняли обратно в Россию.

"То есть они зашли, установили, отстреляли и вернулись назад, выполнив приказы своих преступных командиров", — заявил глава СБУ.

Также, согласно снимкам от СБУ, на территорию Украины заезжали автомобили технической разведки РФ. Они якобы корректировали движение российской техники и диверсантов к населенным пунктам Луганской и Донецкой областей.

По словам Наливайченко, "есть зафиксированные места проникновения диверсантов из РФ и уже накатанные пути провоза оружия и техники, в частности, на территорию Донбасса. Техника подходит вплотную к границе и затем по лесополосам и лесам переходит на территорию Украины".

В СБУ также назвали «брутальной подделкой» предоставленные Минобороной РФ снимки, которые якобы доказывают причастность ВСУ к крушению "Боинга".

Кремль пока не прокомментировал заявление главы СБУ Украины.

Напомним, ранее государственный департамент США опубликовал снимки разведки, которые, как утверждают в Вашингтоне, свидетельствуют об обстрелах востока Украины с территории России. В Минобороны РФ в свою очередь назвали эти снимки фейком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Минобороны РФ назвала американские снимки российско-украинской границы фейком В Минобороны РФ назвала американские снимки российско-украинской границы фейком
Последние новости с Украины на 24.07.3014: По данным Минобороны РФ, Украина 9 раз обстреляла территорию России (ВИДЕО) Последние новости с Украины на 24.07.3014: По данным Минобороны РФ, Украина 9 раз обстреляла территорию России (ВИДЕО)
Минобороны РФ сделало заявление о крушении "Боинга": самолет в небе был не один Минобороны РФ сделало заявление о крушении "Боинга": самолет в небе был не один
Минобороны РФ задало 10 простых вопросов Киеву про сбитый "Боинг" Минобороны РФ задало 10 простых вопросов Киеву про сбитый "Боинг"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела